Lebenshilfen Soziale Dienste GmbH
Lebenshilfe SD, Wege für Menschen
Lebenshilfen Soziale Dienste GmbH

Jugendcoaching – Perspektivenplanung

Du wirst bald deine Pflichtschulzeit beenden, bist schon länger ohne Beschäftigung, stehst kurz davor deine Ausbildung abzubrechen oder brauchst Unterstützung bei der Erfüllung deiner Ausbildungspflicht bis 18?
Die BeraterInnen vom Jugendcoaching planen mit dir gemeinsam deine Zukunft!

Das Jugendcoaching richtet sich an alle Jugendlichen zwischen 14 und 19 Jahren– insbesondere an Jugendliche, die Beratung zu den Themen Schule, Lehre, Berufe, Ausbildung, Stärken-Schwächen, usw. benötigen.
Jugendliche mit einer Behinderung oder mit sonderpädagogischen Förderbedarf können das Angebot bis zum 24. Geburtstag in Anspruch nehmen.

Die Teilnahme ist freiwillig und kostenlos.

WIR FREUEN UNS AUF DICH!


Direkter Kontakt zu den MitarbeiterInnen:

Name Telefon mobil E-Mail
Claudia Agatic 0676/845278-722 claudia.agatic@lebenshilfen-sd.at
Isabella Ehm 0676/845278-724 isabella.ehm@lebenshilfen-sd.at
Katrin Fellner  0676/845278-732 katrin.fellner@lebenshilfen-sd.at
Stefanie Freißmuth 0676/845278-729 stefanie.freissmuth@lebenshilfen-sd.at
Christian Haberknapp 0676/845278-725 christian.haberknapp@lebenshilfen-sd.at
Manuela Höfer 0676/845278-727 manuela.hoefer@lebenshilfen-sd.at
Tanja Kainer 0676/845278-723 tanja.kainer@lebenshilfen-sd.at
Denise Kampitsch 0676/845278-770 denise.kampitsch@lebenshilfen-sd.at
Manuel Köffler 0676/845278-728 manuel.koeffler@lebenshilfen-sd.at
Sarah Maria Maresch 0676/845278-731 sarah.maresch@lebenshilfen-sd.at
Marlene Ofner 0676/845278-730 marlene.ofner@lebenshilfen-sd.at
Thomas Rössner 0676/845278-721 thomas.roessner@lebenshilfen-sd.at
Bernadette Seiler 0676/845278-733 bernadette.seiler@lebenshilfen-sd.at
Alex Strasser 0676/845278-726 alex.strasser@lebenshilfen-sd.at

Mehr Informationen zum Jugendcoaching finden Sie auf der Internetseite » www.neba.at.


Kontakt

Jugendcoaching - allgemeine Anfragen
Niesenbergergasse 37/3, 8020 Graz
Tel: (0316) 71 92 46 - 0
E-Mail: jugendcoaching@lebenshilfen-sd.at

Jugendcoaching
Niesenbergergasse 37/3, 8020 Graz

Koeffler_Manuel neu

Manuel Köffler
Projektleitung

Mobil: 0676/845278-728
manuel.koeffler@lebenshilfen-sd.at